В новом году белгородцы стали активнее искать работу

Количество размещённых в Интернете резюме увеличилось почти на треть, а вакансий меньше не стало

19.02.2015 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В связи со сложившимся в России кризисом происходят сокращения штатов и у людей начали возникать проблемы с трудоустройством. Чтобы узнать, как обстоят с этим дела в Белгородской области, мы обратились в крупное кадровое агентство HeadHunter. Ведущий менеджер по маркетингу и PR-кампании Евгения Васильева рассказала, что количество резюме на сайте агентства за последние годы постоянно растёт, так как растёт сам рынок поиска работы через сеть Интернет — всё больше соискателей ищут информацию в сети, а не в газетах или иных объявлениях. От года к году количество резюме от белгородцев увеличивается в среднем на треть. В январе 2015-го опубликовали или обновили на 32% резюме больше, чем в январе 2014 года. Резких скачков не было, но в целом соискатели начали новый год более активно.

А вот по данным базы вакансий, ситуация в Белгороде — одна из самых позитивных в сравнении с соседними регионами. Действительно, с осени 2014 года наблюдалось повсеместное снижение числа опубликованных вакансий. В большинстве городов количество вакансий уменьшается и в новом году. Например, в соседнем Воронеже в январе 2015-го вакансий опубликовано меньше, чем в январе 2014 года. В Белгороде же их стало на 19% больше.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ