В Белгороде узаконили систему штрафов для нелегальных перевозчиков

Закон начнет действовать через десять дней после его официального опубликования

19.02.2015 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 19 февраля, на заседании областной Думы приняли закон «О внесении изменений в закон Белгородской области «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области», согласно которому будет усилена ответственность за нарушения на транспорте.

Напомним, что нововведения коснутся тех, кто не заключил договор с муниципальными органами власти, и тех, кто осуществляет перевозки по неутвержденным маршрутам. Сумма штрафа для граждан составит 2 тысячи рублей, для должностных лиц — 5 тысяч рублей, а для юридических — 100 тысяч рублей. При повторном нарушении в течение года гражданам придётся заплатить 5 000 рублей, должностным лицам — 10 000 рублей, юрлицам — 200 000 рублей.

Председатель комитета Облдумы по законодательству и вопросам инновационной деятельности Юрий Селиверстов отметил, что таким образом решатся сразу две задачи: будет обеспечена безопасность пассажиров и легализация бизнеса по пассажирским перевозкам.

Закон начнет действовать через десять дней со дня его официального опубликования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ