В Белгороде в антисанитарных условиях хранили 340 тонн замороженной рыбы и морепродуктов

Также на продукции не было маркировки с информацией о партии и поставщике

20.02.2015 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде в антисанитарных условиях хранили 340 тонн замороженной рыбы и морепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора. Нарушения выявили в ходе проверки. На предприятии, где хранится около 700 тонн продукции и каждый сутки перерабатывается около тонны товара, не соблюдали элементарных правил упаковки. Также в неудовлетворительном состоянии находится цех переработки и упаковки рыбы. Пол, стены и металлические конструкции стеллажей покрыты коррозией, что создает угрозу загрязнения продукции во время переработки. Кроме того, специалисты так и не смогли найти на продукции маркировки с информацией о партии и поставщике.

За нарушение требований к безопасности рыбной продукции и правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов в отношении директора предприятия возбудили дело об административном правонарушении, сообщили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ