В Белгороде Ледовый дворец «Серебряный Донец» до сих пор не работает

500 юных фигуристов и хоккеистов теснятся на «Оранжевом льду» вместе с обычными любителями коньков

20.02.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ещё 3 августа, в преддверии Дня города, состоялось торжественное открытие Ледового дворца «Серебряный Донец», на строительство которого потратили более 200 миллионов рублей. Но открыли его только «для галочки». Спустя полтора месяца в редакцию «Житья» обратились белгородцы, которые неожиданно обнаружили, что новый Ледовый дворец не работает. Тогда в администрации города нам ответили, что возникли технические неполадки, которые устранят до конца октября. Но оказалось, что «Серебряный Донец» не работает до сих пор. Об этом на заседании белгородской областной Думы 19 февраля сообщил губернатор Евгений Савченко.

— Я специально неделю назад поручил нашим работникам проверить, как ледовый дворец эксплуатируется, — рассказал Евгений Степанович. — В течение дня замок вечером, часов в пять, открывается, пять-шесть-семь человек там плавают. Ни кружков, ни секций, ни планов работы — ничего нет. Зачем, спрашивается, вы его строили? Чтобы красиво перерезать ленточку и показать хороший, так сказать, кадр по «Миру Белогорья»? Я думаю, не за этим. Прошу сделать выводы.

Будем надеяться, что хоть теперь городские власти исправят ситуацию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ