12-летний мальчик заявил в полицию на мать

Ребёнок пожаловался, что его избили и выгнали из дома без тёплой одежды и еды

28.02.2015 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе, 17 февраля, в полицию посёлка Борисовка пришёл 12-летний мальчик, которого избила и выгнала на улицу в одной рубашке его собственная мать. 

Инспекторы по делам несовершеннолетних уже давно знакомы с этой семьёй. 37-летняя мать-одиночка мальчика нигде не работала, часто пила и не занималась сыном. Как рассказали в областном УМВД, полицейские несколько лет пытались перевоспитать женщину, поставив на профилактический учёт.

— С женщиной работали психологи и инспекторы ПДН. Она исправилась, перестала пить, устроилась на работу продавцом, — рассказала начальник пресс-службы УМВД по Белгородской области Елена ЧЕЧЕНЕВА. — В целом она вела себя достойно, но спустя несколько месяцев правильной жизни снова сорвалась и взялась за старое.

Всё это не могло не сказаться на ребёнке, который часто конфликтовал с матерью. Хотя в школе мальчик учится хорошо, занимается дзюдо и футболом и даже участвовал со своей командой в международных соревнованиях. Вот только ребёнок, росший без материнской заботы, а иногда и голодающий, не воспринимал мать как авторитет и не слушался её. 

Очередная семейная ссора закончилась тем, что женщина избила подростка и выгнала из дома, а тот пожаловался в полицию: «Меня мамка побила и выгнала из дома».

В отношении жительницы Борисовки возбудили уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Женщине грозит штраф в размере до ста тысяч рублей, принудительные работы на срок до трёх лет или до трёх лет лишения свободы. Кроме того, сейчас решается вопрос о лишении её родительских прав. 

Мальчик сейчас живёт у своей бабушки в Белгороде и готовится пойти в новую школу.

В ТЕМУ

В Белгородской области ищут двух подростков

Полиция Старого Оскола просит помощи в поиске 14-летнего Вяче­слава Орлова и 12-летнего Тимура Лагутина. Подростки ушли из детского дома утром 21 февраля, и до сих пор об их местонахождении ничего не известно. Всю имеющуюся информацию можно сообщить по телефонам 8 (4725) 41-11-70, 41-11-54, 8-919-437-88-26 или 02.

Приметы Вячеслава Орлова: рост 120 — 130 сантиметров, худощавый, короткие светло-русые волосы, был одет в спортивный костюм тёмного цвета с капюшоном и кроссовки.

Приметы Тимура Лагутина: рост 130 — 140 сантиметров, худощавый, был одет в тёмную куртку и тёмные брюки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ