Белгородок моложе 60 не пускают на Украину

В соседнее государство они могут попасть только при наличии официального приглашения

28.02.2015 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С прошлой недели на Украину перестали пускать не только мужчин моложе 60 лет, но и женщин. Наша читательница 35-летняя Ольга Кравченко отправилась в Харьков на машине через «Нехотеевку», но на границе её вернули в Россию.

— Украинские пограничники сказали, что для въезда нужно официальное, нотариально заверенное приглашение от украинской стороны, — рассказала Ольга. — А вот женщинам моложе 16 и старше 60 лет оно не требуется. Пришлось возвращаться. С границы я подвозила девушку, которая ехала в Харьков на автобусе, и её тоже не пропустили, сказали: приходите в 60 лет.

Однако, по словам руководителя пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям Дмитрия ЖУКОВА, никакого официального запрета от украинской стороны на пересечение границы не было. 

Не получали такого распоряжения и на белгородском автовокзале и продают билеты людям. Пассажирки, которым не удалось уехать на Украину, пытаются вернуть билеты в кассу, но принимать их отказываются.

В пресс-службе Пограничного управления отметили, что с российской стороны возрастных ограничений для въезда украинок в Россию нет. Все пункты пропуска также работают в штатном режиме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ