За членовредительство заплатил 250 тысяч

Белгородец, защищая женщину, оставил своего соперника без мужского достоинства

28.02.2015 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе Белгородский районный суд рассматривал дело 52-летнего Александра Н., который обвинялся в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. 

В ноябре прошлого года мужчине позвонила дочь его бывшей гражданской супруги и попросила о помощи: «Помогите, новый «папа» бьёт маму, душит!» Мужчина собрался и поехал разбираться с новым 37-летним супругом женщины.

Приехав, Александр увидел, что мужчина действительно избивает его бывшую, за что он ударил обидчика женщины сначала рукой в лицо, а потом ногой в пах. В общей сложности он ударил своего соперника 30 раз, и почти каждый раз ниже пояса. 

В итоге избитого мужчину пришлось срочно госпитализировать с разрывом мошонки. Мужское достоинство было отбито напрочь, и орган пришлось удалить, иначе бы белгородец умер от гангрены. Иметь детей он уже не сможет, да и об интимной жизни тоже придётся забыть.

На Александра было заведено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. На суде обвиняемый раскаялся.

 — Свой поступок я совершил не из ревности, а потому что защищал женщину, — рассказал мужчина. — Свою вину я признаю полностью. Прошу, не наказывайте меня строго.

Мужчине грозило до восьми лет тюрьмы, однако приговор оказался достаточно мягким — три года ограничения свободы. Выяснилось, что сам потерпевший попросил не наказывать строго своего обидчика — за утерю достоинства тот выплатил ему 250 тысяч рублей, возместив расходы на лечение и компенсировав моральный ущерб.

Отбывать наказание мужчина будет дома. В течение трёх лет он не сможет менять место жительства, посещать увеселительные мероприятия, бары и рестораны. Раз в месяц он обязан являться и отмечаться в УФСИН, кроме этого к нему часто будет наведываться с проверкой участковый.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

За компенсацией — в суд

— Если вас избили, зафиксируйте побои в травмопункте и подавайте заявление в полицию — чем скорее, тем лучше. Для того чтобы взыскать компенсацию, обращайтесь в суд. Покупая лекарства, сохраняйте чеки, эти расходы вы потом сможете взыскать с обидчика, — говорит юрист Игорь ЛОМОВ. — Чтобы взыскать компенсацию за моральный вред, вам нужно будет доказать в суде, что в результате нанесения телесных повреждений вы испытывали физические и нравственные страдания. Сумма компенсации за моральный вред законом не определена, поэтому вы вправе указать любую сумму, но, сколько вы получите, решит суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ