Украинцы заявили, что взрыв в Харькове подготовили в Белгороде

ЧП произошло 22 февраля во время демонстрации, посвященной годовщине Евромайдана

24.02.2015 09:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшее воскресенье, 22 февраля, в Харькове во время демонстрации, посвященной годовщине Евромайдана, прогремел взрыв. По данным прокуратуры Харьковской области, ЧП произошло примерно в 13.10 на Московском проспекте неподалеку от станции метро "Маршала Жукова". В результате два человека погибли на месте, еще один скончался в больнице. Кроме того, девять человек доставили в больницу и еще двое обратились за медицинской помощью самостоятельно.

Через некоторое время предполагаемых преступников удалось задержать. Все четверо — граждане Украины. По версии следствия, взрывное устройство они спрятали в сугробе возле дороги, по которой должны были идти харьковчане. По другой версии, его выбросили из проезжавшего мимо автомобиля.

По факту взрыва возбудили уголовное дело по статье «Теракт». Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что группу террористов, которые устроили взрыв, подготовили в Белгороде. В УМВД и УФСБ по Белгородской области от каких-либо комментариев по факту взрыва в Харькове воздержались.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ