В Белгородской области на 50 тысяч рублей оштрафовали директора школы, устроившую на работу фиктивную уборщицу

Оформив на эту должность свою дочь, женщина получила почти 30 тысяч рублей

25.02.2015 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Вейделевском районе поставили точку в уголовном деле о мошенничестве, которое было возбуждено в отношении директора средней общеобразовательной школы. По данным пресс-службы прокуратуры Белгородской области, женщина оформила на должность уборщицы свою дочь. Служебные обязанности работница, проживавшая в другом населенном пункте, не выполняла, а зарплата при этом поступала на ее счет. Месяц дочь осужденной якобы работала уборщицей, а потом директор внесла в документы данные о нетрудоспособности в связи с беременностью и родами. Табеля учета и использования рабочего времени она передала в бухгалтерию управления образования администрации Вейделевского района и получила 29 805 рублей, сообщили в пресс-службе. Однако вскоре обман раскрылся.

В судебном заседании женщина признала свою вину. Суд, в свою очередь, признал ее виновной и назначил наказание в виде штрафа. Теперь осужденной предстоит заплатить 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ