Белгородка, укравшая из федерального бюджета 2 миллиона рублей, отправится в тюрьму на 3 года

Женщина предоставила в налоговую фиктивные документы о приобретении и реализации строительных материалов вместе с декларацией на возмещение НДС

27.02.2015 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде Октябрьский районный суд вынес приговор женщине, которую обвинили в мошенничестве. По версии следствия, она с 1-го квартала 2010 года по 3-й квартал 2012 года обманом получила более 2 миллионов рублей из федерального бюджета.

В пресс-службе прокуратуры Белгородской области пояснили, что деньги ей удалось прикарманить посредством незаконного получения возмещения налога на добавленную стоимость. Женщина зарегистрировала на свою знакомую фирму, изготовила фиктивные бухгалтерские документы о приобретении и реализации строительных материалов и предоставила их в налоговый орган вместе с декларацией на возмещение НДС из бюджета РФ.

Вскоре обман раскрылся и белгородку обвинили в мошенничестве и покушении на мошенничество в крупном размере. Суд признал ее виновной и приговорил к трем годам колонии общего режима. Отметим, что отбывать наказание женщина будет после того, как ее ребенок достигнет 14-летнего возраста. Также суд обязал осужденную выплатить штраф, равный похищенной сумме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ