Завершилось расследование дела белгородца, который насмерть сбил женщину на улице Корочанской

ДТП произошло из-за того, что автомобилист превысил скорость

27.02.2015 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде завершилось расследование дела водителя иномарки, который насмерть сбил женщину. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Белгороду. Трагедия случилась в конце января. Водитель "Черри" двигался по улице Корочанской и сбил 55-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм она скончалась.

Согласно результатам медицинского освидетельствования 30-летний автомобилист был трезв. В ходе дальнейших разбирательств и экспертиз выяснилось, что ДТП произошло из-за того, что мужчина превысил скорость и не успел заметить пешехода и затормозить.

По факту нарушения правил дорожного движения, которое по неосторожности повлекло смерть человека, было возбуждено уголовное дело. Предполагаемому виновнику ДТП грозит до 5 лет тюрьмы. Также ему придется на 3 года расстаться со своими водительскими правами. Следствием была собрана доказательная база. Если прокуратура сочтет ее достаточной и поддержит обвинительное заключение, дело будет направлено в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ