Белгородцы вышли на митинг против поборов ЖКХ

Митингующие попросили президента, губернатора и мэра Белгорода разобраться с коммунальщиками

02.03.2015 13:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около 100 человек собрались 1 марта напротив офиса АНО «ЖКХ» на улице Левобережной под лозунгами «Отправим в отставку чиновников, ответственных за ЖКХ в городе», «Договор на капитальный ремонт — это ультиматум», «Жилищно-коммунальные грабители!!! В тюрьму вы не хотите ли?».

Митинг, которые организовали активисты белгородского регионального движения «Совет собственников многоквартирных домов», был приурочен к десятилетию со дня вступления в действие Жилищного Кодекса РФ. Участники обсудили подорожание коммунальных услуг, необоснованные начисления за капремонт, а также дисквалификацию руководителя АНО «ЖКХ» и УК «Восток» Юрия Зотова, который потерял должность из-за того, что на сайте его управляющей компании не было сведений о расходах и нарушениях.

Митингующие приняли резолюцию, которую направят президенту, губернатору, мэру Белгорода, а также областному и городскому прокурорам. Они потребовали, запретить ресурсоснабжающим компаниям и РЭУ необоснованно раскидывать долги на покрытие утечек воды, тепла и электроэнергии на добросовестных потребителей. 

Также они хотят, чтобы губернатор отменил постановление правительства области, по которому сейчас во взносы на капремонт входят и деньги, необходимые для содержания регионального оператора. По их мнению, содержать его должен учредитель — Департамент строительства, транспорта и ЖКХ области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ