Жителя Чернянки осудили на три года за пьяное ДТП

Водитель насмерть сбил парня, хотя имел техническую возможность остановиться

02.03.2015 16:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня Чернянский районный суд признал виновным 25-летнего местного жителя в нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Авария произошла 21 апреля прошлого года. По версии следствия, примерно в 2 часа 20 минут ночи молодой человек, лишённый водительских прав, ехал на своём ВАЗ-21063 по улице Первомайской в Чернянке. У дома № 139 он не справился с управлением и сбил двух молодых людей, находившихся на проезжей части.

Один из них в тяжёлом состоянии попал в больницу, где спустя два дня умер. Согласно заключению эксперта водитель при экстренном торможении имел техническую возможность остановиться.

В прокуратуре Белгородской области сообщили, что суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии общего режима. Кроме этого он два года не сможет управлять транспортными средствами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ