Маткапитал можно будет потратить на оплату частных детских садов и нянь

Соответствующий законопроект внесли в Госдуму представители «Единой России», КПРФ и «Справедливой России»

05.03.2015 12:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты от "Единой России", КПРФ и "Справедливой России" внесли в Госдуму проект закона, позволяющий использовать материнский капитал на оплату частного детского сада и услуги по уходу за детьми.

По данным "Интерфакса", в законопроекте предлагается разрешить оплачивать образовательные услуги частных организаций так же, как и государственных.
Депутаты отметили, что в государственных и муниципальных детских садах наблюдается недостаток мест. Депутаты отметили, что давать детям дошкольное образование в частных образовательных организациях родителей побуждает недостаток мест в муниципальных и государственных детских садах.

Между тем на сайте det-sad.net в разделе "Частные детские сады Воронежа" числится около сорока организаций. Однако график работы многих из них зависит от комплектации группы.

Напомним, что материнский капитал появился в России в 2007 году. Он предоставляется семьям, в которых появился второй ребенок. Эти деньги можно потратить на улучшение жилищных условий семьи, на образование ребенка и на накопительную пенсию матери. Размер материнского капитала в 2015 году составляет 453 тысячи рублей. При этом 99% семей направляют эти средства на покупку квартиры, строительство дома или ипотечный кредит.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ