Волейболисты «Белогорья» обыграли «Кузбасс» в первом матче раунда плей-офф

Следующая игра состоится в Белгороде 15 марта

10.03.2015 12:08
0

8 марта в Кемерово местный клуб «Кузбасс» встретился на старте раунда плей-офф с белгородскими волейболистами. В первом сете гости сразу же захватили инициативу и легко довели его до победы — 25:18. Во второй партии хозяева площадки пришли в себя и, хотя уступали белгородцам 5 очков, сумели в концовке партии сравнять счёт. Но сет всё же остался за белгородцами — 28:26.

Третья партия также игралась на больше-меньше, но здесь удача улыбнулась кемеровчанам, которые во многом благодаря усилиям шведа Маркуса Нильсона добились победы со счётом 27:25. Чтобы не доводить дело до тай-брейка, белгородцы в четвёртой партии были максимально сконцентрированы и допустили гораздо меньше ошибок, чем хозяева. Это помогло одержать победу в партии со счётом 25:20 и в матче — 3:1.Самым результативным игроком у белгородцев стал Дмитрий Мусэрский, а у хозяев площадки — Маркус Нильсон.

Следующая игра состоится в Белгороде 15 марта. В случае победы гостей понадобится третий поединок, который также пройдёт в Белгороде 16 марта.