Восемь белгородцев с улицы Победы объявили голодовку

Таким образом жители одноэтажного дома надеются получить новое жильё от городской администрации

11.03.2015 10:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дом 130/132 по улице Победы остался последним нерасселённым в частном секторе через дорогу от Белэкспоцентра. Место понадобилось мэрии для муниципальных нужд. Живущие здесь белгородцы рассказали, что в качестве компенсации им предложили всего лишь по 350 — 400 тысяч рублей на семью. За эти деньги в областном центре невозможно купить даже комнату в общежитии. Поэтому восемь жителей дома решили поселиться в палатке, установленной около дома, и отказаться от пищи.

Голодающие требуют выплаты им реальной компенсации по рыночной цене или предоставления им нового жилья, отвечающего нормам расселения.

Напомним, жители улицы Победы конфликтуют с городскими чиновниками около двух лет. В прошлом году жильцы соседнего дома объявляли голодовку. Это помогло им добиться получения нового жилья. С новыми протестующими белгородские чиновники на контакт пока не выходили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ