Инспекторы ГИМС не советуют белгородским рыбакам выходить на лёд

Весенний лёд стал хрупким и рыхлым и потерял свою прочность

12.03.2015 13:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На календаре весна, повсюду тает снег и бегут ручьи, а это значит, что у инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области появился повод для беспокойства.

Лёд на реках и прудах начал подтаивать и терять свою прочность. Однако это не останавливает заядлых рыбаков, которые зачастую настолько поглощены своим хобби, что забывают о правилах безопасности.

Для того чтобы предупредить несчастные случаи на весеннем льду, инспекторы ГИМС ежедневно проводят профилактические рейды.

— Весенний лед коварен и опасен, выход на него может привести к трагедии. Имея достаточную толщину, он становится рыхлым, хрупким и теряет свою прочность. С потеплением начинает подмывать нижний слой льда, поэтому, даже если сверху на ледяном покрытии нет видимых изменений, следует остерегаться выхода на лед, — объясняли сотрудники МЧС рыбакам.

С любителями подлёдного лова инспекторы ГИМС провели профилактические беседы, рассказали о средствах спасения, раздали памятки с рекомендациями и попросили воздержаться от выхода на лёд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ