В Белгороде жители расселяемого дома на улице Победы прекратили голодовку

В администрации им пообещали разобраться в ситуации каждой семьи индивидуально

18.03.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 марта жильцы дома 130/132 по улице Победы прекратили голодовку. Напомним, место, где располагается дом, понадобилось администрации Белгорода для муниципальных нужд. Живущие здесь белгородцы рассказали, что в качестве компенсации им предложили всего лишь по 350 — 400 тысяч рублей на семью. За эти деньги в областном центре невозможно купить даже комнату в общежитии. Поэтому восемь жителей дома решили поселиться в палатке во дворе и отказаться от пищи. За время голодовки её участникам трижды становилось плохо и они вызывали скорую помощь.

Так и не дождавшись представителей мэрии, голодающие сами отправились в администрацию. Там с ними пообщался первый заместитель мэра Белгорода Константин Полежаев. Жильцы дома по улице Победы рассказали, что он договорился рассматривать пожелания по предоставлению жилплощади собственникам в индивидуальном порядке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ