Мэр Белгорода Сергей Боженов принял участие в заседании российского оргкомитета «Победа»

В Кремле обсуждалась готовность к празднованию 70-й годовщины Победы

19.03.2015 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, под председательством Владимира Путина в Большом Кремлёвском дворце состоялось 36-е заседание Российского организационного комитета «Победа». На него были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, руководители ветеранских и молодёжных общественных организаций.

В работе заседания принял участие и мэр Белгорода Сергей Боженов, который является председателем Союза городов воинской славы и возглавляет рабочую группу российского организационного комитета «Победа» по взаимодействию с Союзом городов воинской славы.

Обсуждалась готовность к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также итоги работы по улучшению социально-экономического положения ветеранов.

С приветственным словом к участникам заседания обратился президент страны Владимир Путин.

—Сегодня мы видим не только, к сожалению, попытки переиначить, исказить события той войны, но и циничную, ничем не прикрытую ложь, наглое очернительство целого поколения людей, отдавших практически всё этой Победе, отстоявших мир на земле, —заметил президент. —Задача Российского оргкомитета, оргкомитетов в каждом регионе Российской Федерации — опираясь на активное участие и поддержку граждан, достойно ответить на эти вызовы. И конечно, важно использовать все возможности, чтобы рассказать об истории Отечества, о ратных и трудовых подвигах наших предков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ