Белгородец потратил деньги со своей кредитки и заявил в полицию, что их украли, чтобы найти "виновного" и погасить долги

Теперь ему грозит до 2 лет тюрьмы

19.03.2015 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде 55-летнего мужчину подозревают в попытке обмануть полицейских. По данным пресс-службы городского УМВД, белгородец обратился к правоохранителям с заявлением о краже денег с его кредитной карты. Стражи порядка начали расследовать дело и выяснили, что заявитель пытался ввести их в заблуждение. По версии следствия, мужчина сам потратил все деньги. Позже, не зная, как погасить долг, он обратился в полицию, надеясь, что правоохранители найдут "преступника" и "похищенные" деньги. Искать обманщика полицейским не пришлось — он сам пришел и признался во всем, испугавшись ответственности.

Следователь отдела № 1 следственного управления УМВД России по Белгороду Александр Лукьянчиков пояснил, что по факту заведомо-ложного доноса возбудили уголовное дело. Предполагаемому преступнику грозит до двух лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ