Белгородский губернатор призвал обложить налогами фрилансеров

Евгений Савченко призвал усовершенствовать систему распределения налога на прибыль по регионам

20.03.2015 16:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде прошло совещание-семинар работников налоговых органов ЦФО. Участие в нём приняла заместитель руководителя ФНС России Наталья Завилова, а губернатор Евгений Савченко выступил с докладом, где обозначил несколько ключевых проблем налоговой сферы. В частности, глава региона говорил о том, что сегодня требует совершенствования действующая система распределения налога на прибыль по регионам.

Особое внимание он уделил важности полного охвата налогообложением фрилансеров, не занятых легально в трудовой деятельности. Также Евгений Савченко заявил о необходимости повышения статуса налоговой службы и налоговых инспекторов.
Белгородские налоговики одни из первых в России начали взыскивать налоги с людей, которые формально нигде не работают, но совершают дорогие покупки.

— Я считаю, что такую практику надо шире применять, — заявил глава региона. — Как показывает практика, 70% из них готовы сразу же погасить все долги по налогам, у 30% дело переходило в суд.

Кроме того, для увеличения налоговой отдачи от аренды коммерческой недвижимости, по словам губернатора, необходимо предоставить регионам право самостоятельно определить минимальный размер арендной платы для налогообложения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ