На выходных в Белгородской области на границе с Украиной образовалась огромная пробка

Очередь из грузовиков и легковых автомобилей растянулась на 2 километра

23.03.2015 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В преддверии выходных в Белгородской области на границе с Украиной образовалась огромная пробка. По данным пресс-службы Белгородской таможни, за двое суток на МАПП "Нехотеевка" очередь из грузовиков и легковых автомобилей на выезд из России растянулась на 2 километра, а заблокированными оказались более 100 транспортных средств.

В пресс-службе отметили, что причиной затора стали ограничения, которые ввела Украина: с 17 марта сопредельная сторона пропускает не более 50 грузовых транспортных средств в сутки при проектной пропускной способности пункта пропуска 144 грузовых транспортных средства на выезд и 144 — на въезд. Отметим, что Украина не оформляет не только российские, но и украинские транспортные средства.

Для того чтобы ликвидировать пробки, российские пограничники и таможенники решили встретиться с украинскими коллегами. Однако пограничники из соседнего государства проигнорировали совещание. На него пришли только сотрудники таможенной службы.

По словам Игоря Алейникова, первого заместителя начальника Белгородской таможни по таможенному контролю, на встрече речь шла о том, чтобы скоординировать свои действия и узнать, почему фуры более суток стоят на границе и не могут проехать на территорию Украины при том, что МАПП "Гоптовка" на украинской стороне практически пустая, а с нашей стороны наблюдается коллапс. Все необходимые письменные запросы были отправлены, но эти меры пока результатов не принесли.

При этом ситуация стабилизировалась 22 марта. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области, пока скопления транспорта не наблюдается. В случае ухудшения обстановки в течение часа будет развернут городок жизнеобеспечения вместимостью 100 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ