В Старом Осколе трое мужчин украли и сдали в металлолом строительный кран

Грузоподъемную технику бывшие работники предприятия продали за 120 тысяч рублей

23.03.2015 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Старом Осколе полицейские задержали трех мужчин, которых подозревают в краже строительного крана. Согласно данным пресс-службы УМВД РФ по Белгородской области, о пропаже многотонной конструкции сообщил управляющий местной строительной организации. По его словам, грузоподъемная техника хранилась в разобранном виде.

Правоохранители провели комплекс оперативных мероприятий и установили личности предполагаемых преступников. Подозреваемыми стали бывшие работники предприятия. По версии следствия, 32-летний мужчина предложил своим товарищам заработать — сдать детали крана в металлолом. Для того чтобы вывезти технику, им понадобилось двое суток. Пытаясь остаться незамеченными, они орудовали в обеденное время, когда на промзоне не было никого из работников.

Деньги от продажи конструкции — 120 тысяч рублей — они разделили между собой. По факту кражи возбудили уголовное дело. Сейчас мужчины находятся в следственном изоляторе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ