МВД хочет запретить начинающим водителям ездить быстрее 70 км/ч

Также сотрудники полиции предложили увеличить максимальную разрешенную скорость для мотоциклов

23.03.2015 11:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

МВД России подготовило несколько изменений в правила дорожного движения. Это, в частности, введение ограничения скорости для водителей, имеющих права менее двух лет, до 70 км/ч на всех дорогах. Также предусматривается повышение максимально разрешенной скорости движения для мотоциклов и официального введения в правила дорожного движения (ПДД) термина "школьный автобус", говорится на сайте ведомства.

"В настоящее время мотоциклам вне населенных пунктов разрешается двигаться со скоростью не более 90 км/ч. Предлагается установить, что на автомагистралях они смогут двигаться со скоростью до 110 км/ч, как и легковые автомобили", — говорится в сообщении ведомства.

Под новым для ПДД термином "школьный автобус" МВД будет подразумевать автобус, осуществляющий перевозку учащихся общеобразовательных организаций и соответствующий специальным требованиям по перевозке детей, сообщает РИА "Новости».

"Школьным автобусам предполагается предоставить возможность двигаться по полосам для маршрутных транспортных средств", — сказано в сообщении МВД.

Проекты нормативных актов, утверждающих эти нововведения, размещены ведомством для общественного обсуждения на интернет-портале.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ