В Белгородской области снова будут отменять электрички

Среди них могут оказаться те, которые восстановили по требованию Владимира Путина

25.03.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области могут снова начать отменять электрички. По данным ТАСС, о том, что четыре региона проинформировали пригородные компании об отказе от ряда маршрутов, сообщил вице-президент РЖД Михаил Акулов на "Дне железных дорог" в Торгово-промышленной палате. Кроме Белгородской области это Пензенская, Смоленская и Ульяновская. Также он уточнил, что среди этих электричек могут оказаться те, которые восстановили в этом году.

Напомним, что часть отмененных электричек вернули после того, как этого потребовал Владимир Путин на совещании с членами правительства, которое состоялось 4 февраля. Пригородные поезда начали снова курсировать по маршрутам Старый Оскол — Ржава, Лиски — Алексеевка, Валуйки — Лиски, Старый Оскол — Набережное. В середине марта электрички начали ходить по маршрутам Валуйки — Старый Оскол, Белгород — Нежеголь. Однако 20 марта на сайте ППК "Черноземье" появилась информация, что электрички начнут курсировать по направлениям Белгород — Курск, а выйдут из обращения поезда, курсирующие по направлениям Готня — Хотмыжск, Валуйки — Лиски. Тогда компания объяснила изменения в расписании договоренностью с заказчиком — департаментом строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области. По данным ППК "Черноземье", в основном отмена рейсов в Белгородской области связана с обострением политической ситуации на Украине и падением пассажиропотока.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ