В Белгороде конфисковали вагон украинского поезда, в котором перевозили контрабандные сигареты

В тайнике нашли 2 866 пачек сигарет белорусского производства без акцизных марок

25.03.2015 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде контрабандные сигареты конфисковали вместе с вагоном, в котором их перевозили. Об этом сообщили в пресс-службе белгородского областного суда.

В сообщении уточняется, что 2 866 пачек сигарет белорусского производства без акцизных марок обнаружили в тайнике при таможенном досмотре вагона, в котором перевозили свекловичный сахар. После этого в отношении государственной администрации железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» возбудили административное дело по факту незаконного перемещения товара через границу.
Валуйский районный суд оштрафовал «Укрзализныця» на 31 096 рублей, а также принял решение о конфискации сигарет и вагона, который стал «орудием совершения административного правонарушения».

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» обжаловала постановление, оспаривая законность и обоснованность конфискации железнодорожного вагона. Однако белгородский областной суд признал постановление судьи районного суда законным и обоснованным.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ