К 70-летию Победы белгородские ветераны получат по 7 тысяч рублей

Также материальную поддержку окажут вдовам военных, бывшим узникам концлагерей и труженикам тыла

25.03.2015 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат по 7 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Также согласно указу президента выплаты положены бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто, вдовам военных, погибших в Великой Отечественной войне и войнах с Финляндией и Японией, вдовам умерших инвалидов и участников ВОВ.

По 3 тысячи рублей выплатят бывшим совершеннолетним узникам, гражданам, проработавшим в тылу не менее 6 месяцев, людям, награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд во время войны. Деньги получат около 5 500 человек.

Кроме того, к 9 Мая 606 горожан — участников боевых действий в период ВОВ получат выплату в размере 1 000 рублей из средств городского бюджета. В администрации отметили, что планируется отремонтировать дома сорока одиноких ветеранов. Молодежь привлекут к уборке их квартир. Также приведут в порядок могилы участников войны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ