Старооскольца оштрафовали на 250 тысяч рублей за поддельные права и взятку полицейскому

Автомобилист пытался за 20 тысяч рублей уговорить инспектора не составлять протокол

26.03.2015 14:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд вынес приговор 41-летнему мужчине, который, по версии следствия, ездил на автомобиле с поддельными правами и пытался дать взятку полицейскому.

В пресс-службе прокуратуры Белгородской области сообщили, что староосколец, лишенный водительских прав, в феврале прошлого года купил в Москве поддельное удостоверение с открытыми категориями В, С, D. То, что права купленные, выяснилось только в ноябре — большегруз, которым управлял мужчина, остановил полицейский. Староосколец попытался решить вопрос, предложив инспектору 20 тысяч рублей.

В пресс-службе отметили, что, по данным экспертизы, водительское удостоверение мужчины было изготовлено не производством ФГУП «Гознак», а способом цветной струйной печати.

Действия автомобилиста квалифицировали как использование подложного документа и дача взятки должностному лицу. В результате ему назначили наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ