В Белгороде продолжают дорожать продукты

Прокуратура выявила 169 случаев необоснованного повышения цен

26.03.2015 16:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рост цен на продукты ощутили на себе многие белгородцы. По данным Белгородстата, продовольственные товары в Белгородской области за первые два месяца этого года подорожали на 8,2%.

А по сравнению с аналогичным периодом прошлого года цены на продукты увеличились на 23,1%.

 В чём причина столь резкого роста цен? Прокуратура региона проверила оптовые базы и магазины. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, у оптовиков нарушений не обнаружили. Зато в розничной торговле выявили многочисленные факты превышения максимально допустимого уровня торговой надбавки на детское питание и продовольственные товары первой необходимости, в том числе произведённые на территории региона. Это крупы, макаронные изделия, хлеб, молочная продукция, мясо птицы, рыба, яйца.

Всего же было обнаружено 169 подобных нарушений. По результатам проверок в отношении нечистых на руку торговцев возбудили 66 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ, внесено 32 представления по устранению нарушений, а руководителям этих организаций объявлено 46 предостережений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ