В Белгородской области на границе с Украиной снова образовалась огромная пробка

Своей очереди ждут около 60 грузовиков

27.03.2015 16:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области на границе с Украиной снова образовались огромные пробки. По данным пресс-службы Белгородской таможни, на МАПП «Нехотеевка» более шестидесяти грузовиков ждут своей очереди, чтобы выехать на Украину. Причиной затора снова стали ограничения, которые ввела Украина: с 17 марта сопредельная сторона пропускает не более 70 — 80 грузовых транспортных средств в сутки при проектной пропускной способности пункта пропуска 144 грузовых транспортных средства на направлении выезда из России.

Напомним, что в преддверии прошлых выходных на границе образовалась очередь протяженностью около 2 километров, а заблокированными оказались более 100 транспортных средств.

В начале недели обстановка немного стабилизировалась — количество автомобилей, выезжающих на Украину, уменьшилось.

В пресс-службе отметили, что сотрудники таможни принимают меры по устранению затора, однако пока они результатов не принесли. Остальные многосторонние автомобильные пункты пропуска Белгородской таможни: «Шебекино», «Грайворон» и «Ровеньки» — работают в штатном режиме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ