Белгородцы присоединились к экологической акции «Час Земли»

На час в городе погасла телевышка, а студенты БелГУ простояли на улице с горящими свечами

30.03.2015 17:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28 марта во всём мире прошла экологическая акция «Час Земли». Её участники — частные лица и организации, на один час выключают свет и другие электроприборы, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата на планете.

В России «Час Земли» проходит с 2009 года. Белгород тоже не остаётся в стороне. Каждый отмечает её, как может: некоторые включают свет в квартире и сидят при свечах, кто-то отключает все электроприборы и выходит погулять на улицу, кто-то просто спит.

В этом году в Белгороде к этой акции присоединились многие организации, которые с 20.30 до 21.30 отключили подсветку на своих зданиях. Погасла на этот промежуток времени и белгородская телевышка, а студенты-экологи НИУ БелГУ устроили флешмоб при свечах.

80 участников вышли на улицу к 5-му общежитию вуза, выстроились цифрой «60» и зажгли свечи. Так они простояли час, рассказывая истории о «Часе Земли»в разных городах и странах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ