В Белгороде в преддверии Дня Победы на Соборной площади зажгут 1 500 лампад со свечами

Стала известна программа мероприятий, посвященных 70-летию Победы

31.03.2015 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 30 марта, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором обсудили программу мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель начальника департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики Татьяна Продиус сообщила, что все мероприятия пройдут по трем основным направлениям: городские патриотические акции, всероссийские и международные авто-, велопробеги и эстафеты, а также мероприятия в рамках деятельности Союза городов воинской славы.

Например, 9 апреля на базе БГТУ им.В. Г. Шухова состоится молодёжный форум «Молодёжь за дело!», который даст старт крупным массовым патриотическим мероприятиям. Также в апреле планируют реализовать граффити-проект патриотической тематики. А в рамках акции «Георгиевская ленточка» на Соборной площади проведут молодежный флешмоб. Участники зажгут 1 500 лампад со свечами и образуют надпись «70 лет Победы».

Более ста человек примут участие в велопробеге «Спасибо за Победу». Акция будет проходить 9 и 10 апреля. На 6 мая запланирована «Эстафета Вечного огня». Напомним, что огонь пронесут от могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены в города-герои, города воинской славы и административные центры субъектов Российской Федерации, где впервые или после реконструкции открываются мемориалы с Вечным огнём. В Белгороде состоится торжественная церемония зажжения реконструированного Вечного огня на Соборной площади.

Напомним, что уже идет народная благотворительная акция «Пока мы помним — мы живем». Собранные деньги направят на строительство памятника горожанам, не вернувшимся с войны, и адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Кроме того, сведения «Книги памяти» (Белгород70.рф) наполнят инфоматы, установленные в мемориальном комплексе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ