В Белгороде парень украл у пенсионера 17 тысяч рублей, представившись сотрудником газовой службы

Молодой человек сказал пожилому мужчине, что пришел проверить оборудование

02.04.2015 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские задержали 25-летнего молодого человека, которого подозревают в краже денег у пенсионера. В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду рассказали, что инцидент произошел на улице Садовой. Парень позвонил в квартиру, в которой жил 83-летний мужчина. После того, как пенсионер открыл дверь, злоумышленник представился сотрудником газовой службы и заявил, что пришел проверить исправность приборов. Пожилой мужчина впустил незнакомца к себе домой. Через несколько минут парень попросил у хозяина жилья стакан воды. Когда мужчина пошел на кухню, он открыл шкаф и забрал из кармана пиджака 17 тысяч рублей. После этого он поспешил уйти.

Пропажу денег белгородец заметил только на следующий день и обратился в полицию. Стражи порядка составили со слов старика фоторобот предполагаемого преступника. Вскоре его удалось задержать. Также полицейские нашли у него пропавшие деньги.
По факту кражи возбудили уголовное дело. Молодому человеку грозит до 5 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ