В Белгороде четверо мужчин, вооруженных ножом и монтировкой, пытались обокрасть дом пенсионера

Хозяин жилья притворился спящим, а полицию вызвал бдительный сосед

03.04.2015 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские задержали четверых мужчин, которых подозревают в попытке обокрасть дом пенсионера. В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду рассказали, что они побывали "в гостях" у мужчины дважды. В первый раз злоумышленники 43, 20, 19 и 18 лет пришли туда, чтобы достать деньги на приобретение наркотиков. Несколько часов они запугивали пенсионера и требовали у него деньги. Однако, осознав, что нужной суммы у белгородца нет, предполагаемые преступники избили его и ушли. В тот раз мужчина не стал обращаться в полицию в надежде, что больше не увидит своих обидчиков, но рассказал о случившемся соседу.

Через некоторое время четверо мужчин снова решили наведаться к белгородцу. Пенсионер увидел их из окна и заметил, что они вооружились ножом и монтировкой. Испугавшись, он притворился спящим, а полицию вызвал сосед, который увидел, как "гости" пытаются вынести старый музыкальный центр, туалетную воду и мобильный телефон.

Полицейские приехали на место происшествия и задержали злоумышленников. По факту покушения на кражу уже возбудили уголовное дело. Также экспертам предстоит оценить степень тяжести травм, которые получил пенсионер.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ