Альтернативная афиша Белгорода на 11 и 12 апреля

Белгородцев приглашают на пасхальный концерт и автопробег Победы

10.04.2015 16:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11 апреля, суббота

В субботу Белгород присоединится к международной акции "Эстафета Памяти", посвященной 70-летию Победы в Великой отечественной войне. В субботу, 11 апреля, участники автопробега Победы, ветераны и молодежь встретятся на Соборной площади, где пройдет торжественный митинг. Там же жителям и гостям города представят главный символ проекта — масштабную копию Знамени Победы, а также книгу почетных участников проекта "Наша Великая Победа" и флаги государств, по территории которых проходят мероприятия. К автопробегу смогут присоединиться все желающие. По данным управления молодежной политики, самое главное, чтобы автомобиль был чистым и на ходу. Начало в 10.30.

12 апреля, воскресенье

В воскресенье в 12.00 на Ротонде состоится встреча Благодатного огня, в рамках которой пройдёт и волонтёрская акция «Благодатный огонь в каждый дом». Встречать святыню будут глава Белгородской митрополии митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, глава администрации Белгородского района Александр Сергиенко, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области — начальник управления молодёжной политики области Андрей Валериевич Чесноков, представители администраций муниципальных образований Белгородской области. После торжественного мероприятия пройдёт акция «Благодатный огонь в каждый дом». Волонтёры доставят Благодатный огонь в лампадах ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, многодетным семьям. Завершится праздник пасхальным концертом, который начнется на Соборной площади в 16.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ