Белгородским должникам отключат газ по окончании отопительного сезона

Для возобновления газоснабжения им придётся помимо долгов оплатить и услуги по отключению и подключению к газораспределительной сети

14.04.2015 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ООО «Газпром межрегионгаз Белгород», компания уже разослала уведомления должникам о предстоящем отключении газа. Только за два последних месяца  — март и апрель — их получили более 18 тысяч белгородцев.
Сейчас закон уже не столь лоялен к должникам. Если раньше поставщики направляли 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах (первый раз за 40 календарных дней, второй — за 20 дней), то теперь согласно постановлению правительства РФ №112 от 17.02.2014 года они обязаны уведомить неплательщиков только один раз — за 20 дней до дня приостановления подачи газа. При этом отключение грозит тем, кто не заплатил за газ в течение двух месяцев или платил, но не полностью.
По словам газовщиков, предупреждения жильцам рассылают заказными письмами с уведомлением, так что они дойдут до адресатов обязательно.
— Мы предупредили наших абонентов о необходимости оплаты просроченного долга. Часть должников, получив уведомления, уже погасили задолженность, — рассказала заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» Ольга ГОРБАТОВСКАЯ. — Домовладения абонентов, которые проигнорировали наше предупреждение и продолжают наращивать задолженность, по окончании отопительного периода будут отключены от системы газоснабжения.
Чтобы избежать отключения, абонентам-должникам остаётся лишь как можно скорее погасить накопленную задолженность. В противном случае для возобновления газоснабжения им придётся помимо долгов оплатить и услуги по отключению и подключению к газораспределительной сети.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ