Белгородские власти грозят снести дома, построенные рядом с аэропортом

Жильцы полагают, что их земельные участки чиновники хотят изъять для муниципальных нужд

15.04.2015 15:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Участники садового некоммерческого товарищества «Луч» неожиданно узнали, что их дома, построенные на дачных участках, могут снести. Представители администрации Белгорода организовали встречу с жильцами, где сообщили, что постройки эти незаконные, поэтому подлежат сносу.

Белгородцы начали здесь массово строиться, когда в 2006 году в силу вступил «Закон о дачной амнистии», который позволил регистрировать построенные на дачных участках дома как жилые. Для садоводов это была возможность решить жилищный вопрос, сэкономив на покупке участка. Некоторые, построившись на даче, оформили дома в собственность, стали в них жить, но многие и продали их новым хозяевам.
Так и жили люди несколько лет, пока чиновники их не ошарашили, сообщив, что они тут на птичьих правах.

Построены ли дома в садовом товариществе «Луч» с нарушениями и подлежат ли дома сносу, теперь будет решать суд. Сами же жильцы полагают, что таким образом власти выявляют земельные участки, которые не используются или используются не по назначению, чтобы изъять их для муниципальных нужд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ