В Белгороде собираются построить новый жилой квартал и несколько транспортных развязок

Новый квартал появится в центре города

16.04.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде собираются построить новый жилой квартал и несколько транспортных развязок. Соответствующие распоряжения уже подписал мэр города Сергей Боженов, и они появились на сайте городской администрации.

Согласно этим документам новый жилой квартал появится прямо в центре города — он будет ограничен проспектом Славы, Свято-Троицким бульваром, улицей 50-летия Белгородской области и проспектом Богдана Хмельницкого. Проект застройки и благоустройства будет подготовлен в течение двух месяцев.

Также согласно распоряжению градоначальника в городе появится несколько новых транспортных развязок. Изменения коснутся улиц Волчанской и Белгородского полка, Студенческой и Калинина, границ улиц Николая Островского, Попова, Победы и проспекта Богдана Хмельницкого. Также развязки появятся в Южном планировочном районе города.

Отметим, что предложения по обустройству могут предоставить жители города. Все желающие могут обратиться в управление архитектуры и градостроительства администрации Белгорода.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ