В Белгородской области активисты вышли на пикет против «Макдоналдса»

Участники пикета потребовали проверить качество продукции в ресторанах быстрого питания

28.04.2015 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области активисты вышли на пикет против сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». По данным организаторов, участники акции, сомневающиеся в качестве продукции, которую предлагают в американской закусочной, потребовали провести ревизию на предмет исполнения российских технических регламентов, а также проверить сеть ресторанов на предмет соответствия всем санитарно-эпидемиологическим и экологическим требованиям российского законодательства.

Участники пикета вышли к дверям самого большого «Макдоналдса» в регионе, который находится в Строителе, с плакатами: «Макдоналдс, гоу хоум!», «Я в «Макдоналдс» не пойду! Я — за русскую еду!», «Макдоналдс» — технология ожирения». Кроме того, активисты предложили любителям фастфуда отказаться от посещения «Макдоналдса», а вместо этого съесть пирожок.

Напомним, что «Макдоналдс», возле которого пикетировали активисты, скоро закроется. Решение о прекращении работы ресторана быстрого питания в Строителе было принято из-за того, что арендатор и арендодатель не смогли договориться по вопросам арендной платы. По неподтвержденным данным, «Макдоналдс» может закрыться уже после майских праздников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ