Белгородцы пострадали от очередной финансовой пирамиды

Сумма ущерба составила около 1 миллиона рублей

30.04.2015 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде возбудили очередное уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В пресс-службе городского УМВД сообщили, что в Белгороде работало некоммерческое партнерство, сотрудники которого предлагали вкладчикам вносить деньги от 150 тысяч рублей. Согласно договору эти средства должны были инвестироваться на открытие развлекательных заведений в городе, а вкладчики, в свою очередь, получать от 16% от суммы вкладов. Организация выполняла условия договора на протяжении двух месяцев, а затем она перестала работать. Люди, заведующие предприятием, скрылись, так и не вернув деньги клиентам.

В результате от действий организации пострадали около 50 жителей Белгородской и Московской областей, а сумма ущерба составила около 1 миллиона рублей.

Как пояснила старший следователь отдела № 5 следственного управления УМВД России по Белгороду Наталья Сологуб, в настоящее время по фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Санкция статьи — до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ