12 тысяч жителей Белгородской области могут остаться без горячей воды за долги

Пятерым жителям Белгорода уже отрезали горячую воду за неоплату

30.04.2015 16:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы задолжали за тепло и горячую воду почти 512 миллионов рублей.

—Отключение воды должникам — мера жёсткая, но вынужденная, — отметил директор ОАО «Белгородская теплосетевая компания» Виктор ФЕДЮКОВ. — Ведь эти средства необходимы компании для проведения ремонтов оборудования и тепловых сетей, а также оплаты топлива для производства тепловой энергии.

Процедура отключения коммунальных услуг должникам определяется постановлением правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года. Сначала им рассылают заказные письма с уведомлением о прекращении подачи услуги и дают 20 дней на погашение задолженности. Если долг не оплачен, присылают уже досудебное напоминание.

В случае, коль и оно не возымело толк, на должника подают в суд, после которого от оплаты ему уже не отвертеться. После вынесения судебного решения неплательщику даётся ещё 30 дней, на то, чтобы заплатить. Если и это не помогает, через трое суток к нему приходят теплосетевики вместе с представителями управляющей компании или ТСЖ и отключают горячую воду.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ