В одном из лицеев Белгорода с родителей незаконно брали деньги за продленку во время каникул

Прокуратура провела проверку, отреагировав на жалобы родителей

08.05.2015 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В одном из лицеев Белгорода с родителей брали деньги за продленку во время каникул. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Сотрудники ведомства провели проверку после жалобы, которая появилась на одном из сайтов в разделе "Черный список". В ходе проверочных мероприятий выяснилось, что перерасчет платы за предоставление услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня за время нахождения детей на каникулах не производился.

При этом согласно приказу управления образования администрации Белгорода плату за такую услугу с родителей могут брать только за те дни, когда их дети были на продленке. Перерасчет должен производиться в случае отсутствия ребенка в группе по уважительной причине. Это может быть болезнь, санаторно-курортное лечение, карантин, закрытие группы на ремонт, аварийные работы, а также каникулы.

В результате директору лицея было внесено представление, которое сейчас находится на стадии рассмотрения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ