В Белгородской области за последнюю неделю клещи покусали 75 человек

С 1 апреля от укусов клещей пострадали 247 человек, среди которых 84 ребенка

08.05.2015 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области продолжают свирепствовать клещи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. За последнюю неделю с жалобами на укусы клещей обратились 75 человек. Всего с 1 апреля от укусов паразитов пострадали 247 человек, среди которых 84 ребенка.

В рамках мониторинга за циркуляцией возбудителей природно-очаговых инфекционных была проведена оценка заселенности клещами территорий Новооскольского лесничества и Монастырского леса, в ходе которой было собрано 150 клещей. Также за апрель текущего года в лаборатории ФБУЗ исследовали 197 клещей. 45 паразитов сняли с людей. 24 из 45 оказались заражены вирусом боррелиоза, и в 6 клещах определены возбудители эрлихиоза.

В пресс-службе отметили, что в Белгороде в целях профилактики заболеваемости на территориях парков и зон отдыха продолжают проводить акарицидные обработки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ