В Белгородской области открылся уникальный танкодром

Военная техника и бойцы спецподразделений продемонстрировали свои возможности

18.05.2015 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 мая на открытие танкодрома в Прохоровке, несмотря на холодный ветер и дождь, собралось несколько тысяч человек. Это и неудивительно — ведь полигон для демонстрации военной техники в Белгородской области стал первым таким объектом, который могут посетить все желающие.

Зрители посмотрели на 13 БТРов и танков, как современных, так и участвовавших в Великой Отечественной войне, которые стоят на постаментах. Но главным событием дня стали показательные выступления военной техники. Белгородцам удалось посмотреть на бронеавтомобиль БА-64 и бронетранспортёры. Также они увидели бронированную разведывательно-дозорную машину, боевую машину десанта, военные грузовики и современные джипы ФСБ. Вся эта техника преодолевала ландшафтные неровности, участки для маневрирования, инсталляцию «Разрушенный город» и большой мост. А больше всего эмоций у пришедших на мероприятие вызвали показательные выступления бойцов спецподразделений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ