10 самых популярных котов Интернета по версии YouTube

18.05.2015 22:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ни для кого не секрет, что коты являются одной из самых популярных тем у интернет-пользователей. На днях видеосервис YouTube назвал десять самых популярных котов за десять лет существования сервиса.

Первое место в списке занял кот Мару из Японии, видео с которым набрало более 289 миллионов просмотров. Кстати, у кота есть свой канал на YouTube и на него подписано почти 500 тысяч человек. Свою популярность кот приобрёл из-за своей любви к картонным коробкам и другим ёмкостям.

Вторую строчку рейтинга занял Сердитый котик из США. Ролик с ним посмотрели 31,5 миллиона раз. Аудитория его подписчиков составляет около 200 тысяч человек. К слову, Сердитый котик принёс своей хозяйке почти 100 миллионов долларов дохода. Такую сумму удалось заработать за два года популярности животного. Котик снялся в фильме, про него вышла книга, а его недовольная мордочка украсила сувенирную продукцию.

На третьем месте ТОПа оказался анимационный кот Саймон, ролики с которым просмотрели больше, чем все видео с Мару и Сердитым котиком вместе взятые, — более 640 миллионов просмотров и 3,5 миллиона подписчиков.

Полный список самых популярных котов по версии YouTube выглядит так:

1. Мару
2. Сердитый котик
3. Кот Саймона
4. Удивленный котенок
5. Кот, примеривший на себя образ злодея Бейна из комиксов про Бэтмена
6. Кот-экзистенциалист Анри
7. Полковник Мяу
8. Анимационный кот Nyan Cat
9. Кот, который играет на синтезаторе
10. Кот, снявшийся в клипе Kitty Cloning Song

Стоит отметить, что при составлении списка сотрудники YouTube опирались на количество просмотров роликов и число подписчиков у каналов, посвящённых животным. Кроме того, учитывалось количество комментариев и лайков, поставленных роликам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ