На Белгородчине открыли новый пункт пропуска «Грайворон»

На его открытие прибыл вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин

19.05.2015 17:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пункт пропуска Грайворон оснащён современными техническими средствами пограничного, таможенного и иных видов контроля, новейшими системами безопасности и связи. Для обеспечения потребностей пункта пропуска построены газовая котельная, дизельная электростанция, выполнена автономная система водозабора.

Площадь пункта пропуска — 13,8 га, пропускная способность — 500 автомобилей в сутки, в том числе 300 легковых, 150 грузовых автомобилей и 50 автобусов.

Для осуществления контрольных операций имеется бокс углубленного досмотра автотранспорта, посты весового контроля, стоянки для временно задержанных транспортных средств, печь для сжигания конфискованных товаров.

— Государственные границы России обустраиваются, особенно это важно здесь, на участке российско-украинской границы, — отметил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин. — Создана инфраструктура, которая позволяет обеспечить надёжный государственный контроль границы при пропуске транспорта и людей. Мы понимаем, какая обстановка у нас на границе, и поэтому отдаём должное службе, которую несут наши пограничники и таможенники. Транспортные потоки между Россией и Украиной сейчас не так интенсивны, как раньше. Потому можно сказать о том, что МАПП «Грайворон» построен на перспективу, с прицелом на будущее, когда взаимоотношения между нашими странами нормализуются.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ