Белгородским полицейским пришлось стрелять по колесам автомобиля, чтобы остановить пьяного лихача

После этого автомобилист попытался убежать

20.05.2015 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области полицейские после погони задержали пьяного автомобилиста. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Инцидент случился вчера примерно в 20.00 в районе села Веселое Красногвардейского района. Сотрудники ДПС заметили "тринадцатую", водитель которой явно превысил скорость и попытались остановить автомобиль. Однако автомобилист проигнорировал требование полицейских и поехал в сторону села Ливенка. После этого правоохранители начали преследовать ВАЗ. Через некоторое время полицейский дважды выстрелил в воздух, однако водитель не останавливался. Тогда полицейским пришлось стрелять по колесам. Когда машина остановилась, водитель вышел и попытался убежать, но стражи порядка задержали его.

Медицинское освидетельствование подтвердило, что 24-летний лихач находился в состоянии алкогольного опьянения.

В пресс-службе отметили, что автомобилисту придется ответить за пьяную езду и невыполнение требования полицейского. Также решается вопрос о лишении парня водительских прав.

По факту применения оружия проводят проверку. По предварительному заключению, оно было применено правомерно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ