В этом году в Белгородской области установят фонари на 87 километрах дорог

Это сделают для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения в темное время суток

22.05.2015 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках реализации проекта «Формирование региональной модели государственного управления посредством народной экспертизы» состоялось заседание отраслевой экспертной комиссии по рассмотрению проектов и идей при департаменте строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области. На нем рассмотрели идею под названием «ДТП в темное время суток — важная проблема». По данным пресс-службы губернатора и правительства региона, автор поднял вопрос о сложности передвижения на автомобиле в сумерки и ночное время и предложил решить проблему путем исследования самых проблемных участков дорог, а затем установить там современное освещение.

В пресс-службе отметили, что идея не является новой, но она очень актуальна. Работа в этом направлении уже идет. В прошлом году фонари установили на 50 километрах дорог, а в этом году планируют осветить 87,1 километра. Также на опасных участках дорог устанавливают ограничивающие знаки и камеры, наносят разметку. Работа в данном направлении будет продолжена, однако согласно статистике, более 70% ДТП происходит не только из-за недостаточной освещенности дорог, но и по вине водителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ