В Старом Осколе двое мужчин обворовали магазин, чтобы добыть денег на оплату съемной квартиры

Злоумышленники попали в помещение, взломав рольставни, и забрали 15 тысяч рублей

25.05.2015 09:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Старом Осколе полицейские задержали двух жителей Краснодарского края, которых подозревают в краже денег из магазина. По версии следствия, эти средства они потратили на оплату съемной квартиры.

Сообщение о краже поступило от руководителя торговой точки. Он рассказал, что кто-то пробрался в здание продуктового магазина, взломав рольставни одного из окон, и забрал из кассы 15 тысяч рублей.

Полицейские приступили к поискам предполагаемых преступников. Следующий ночью правоохранители, патрулировавшие центральные улицы города, обратили внимание на двух молодых мужчин, которые, заметив полицейских, явно занервничали. После этого стражи порядка остановили их для проверки и заметили под курткой одного из них металлический лом. Предположив, что подозрительные молодые люди могут быть причастны к краже, полицейские доставили их в отдел полиции. В это же время туда поступило сообщение от сотрудников одного из местных частных охранных предприятий о ещё одном проникновении в магазин, расположенный неподалеку от места задержания.

В ходе проверки выяснилось, что злоумышленники проникли в три магазина, но деньги им удалось забрать только из одной торговой точки. Во втором магазине касса была пуста, а в третьем  сработала сигнализация. Уголовные дела возбудили по двум фактам покушения на кражу и по факту кражи с незаконным проникновением в помещение. Сейчас предполагаемые преступники находятся в следственном изоляторе. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ