Пляжи Белгорода готовы к открытию пляжного сезона

Корреспонденты «Житья» объехали белгородские пляжи и оценили их благоустройство

28.05.2015 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пляжный сезон официально откроется 1 июня, но загорающих и купающихся везде уже полно. На дальней от города стороне Центрального пляжа песка достаточно. Здесь есть и детские зоны с горками, и кабинки для переодевания, и душевые, и навесы, и лавочки. На пляже есть кафе с караоке и баней. Автостоянка большая и удобная.

На ближней к городу стороне тоже есть душевые, раздевалки, шатер, где можно купить напитки и мороженое. Дети играют на большой детской площадке, тут же на турниках выделывают сальто молодые люди. Только вот запах в день нашего посещения пляжа стоял весьма специфический. Возможно, источником запаха является трава, которая растёт прямо из воды неподалёку от купальной зоны. Ещё один минус — песка достаточно только в начале пляжа.

На пляже «Пескарьер» туалеты и кабинки для переодевания тоже наличествуют. Песок хороший, чисто, урн достаточно. Скамеек и навесов здесь явно маловато. Кстати, чтобы купить напитки или мороженое, придётся идти минут 10. Зато есть просторная автостоянка.

На Левобережном пляже кафе и других мест торговли нет. Всё съестное придётся принести с собой или отправляться в магазин, до которого идти 10 - 15 минут. Скамеек и навесов мало. Детской площадки здесь как таковой нет, если не считать грибка с песочницей, наличие которой на пляже, где песок везде, вызывает недоумение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ